Как сократить ваш счет за продукты пополам

Поход в супермаркет кажется простой задачей, но он может быстро превратиться в часовую головную боль, которая закончится тем, что вы вернетесь домой с орехами, мясом и продуктами на сотни долларов. Но так быть не должно. Здоровое питание не обязательно должно стоить половину вашей зарплаты. Исследования, проведенные больницей Мириам и продовольственным банком штата Род-Айленд, показали, что здоровое питание, богатое фруктами и овощами, действительно доступно. Настолько, что домохозяйства, которые придерживались растительной диеты с оливковым маслом первого отжима, имели ежегодную экономию почти 750 долларов на человека по сравнению с людьми, которые питались в соответствии с экономическими рекомендациями по здоровому питанию, предоставленными Министерством сельского хозяйства США. 

Исследователи обнаружили, что домохозяйства с низкими доходами тратят свои продуктовые деньги в первую очередь на мясо, яйца, крупы и хлебобулочные изделия. Исправление? Включая некоторые еженедельные приемы пищи, которые не содержат мяса, птицы или морепродуктов, но содержат оливковое масло первого отжима, овощи и крахмал. Исследователи объясняют, что продукты животного происхождения стоят более чем вдвое больше, чем овощи и бобовые, и на 60 процентов больше, чем одна порция фруктов.  

«Наши результаты этого исследования противоречат общему мнению о том, что здоровое питание должно быть дорогостоящим», – заявил в пресс-релизе Эндрю Шифф, генеральный директор, Rhode Island Community Food Bank и ведущий автор исследования . «Даже при использовании оливкового масла первого отжима растительная диета намного дешевле и включает гораздо больше фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов. Это действительно хорошая новость для людей, обслуживаемых Food Bank, показывая, что полноценное питание при ограниченном бюджете возможно для всех ».

Чтобы узнать больше о том, как ориентироваться в этих пугающих проходах с флуоресцентным освещением и уйти с сохранением своего достоинства и бумажника, читайте дальше.

Запретить Quickies

Если вы обычно ходите в супермаркет каждый день за продуктами на ночь … остановитесь! Согласно исследованию, опубликованному Институтом маркетинговых наук, покупатели, совершающие несколько быстрых поездок в неделю, покупают в среднем на 54 процента больше товаров, чем планировали . Причина: чем чаще вы заходите в магазин, тем выше вероятность, что вы совершите импульсивную покупку. Допустим, вы делаете покупки три раза в неделю. И каждый раз вы тратите 10 долларов на лишнее дерьмо. Если вы сократите покупки до одного раза в неделю, вы сэкономите 20 долларов в неделю, или 1040 долларов в год.

Проверьте себя

Вы, наверное, знаете, что конфеты на кассе есть, поэтому маленькие дети умоляют своих родителей купить их для них (вы ничего не получите!). Но знаете ли вы, что взрослые мужчины (такие как вы!) Подвержены тем же искушениям. Вы можете сэкономить, используя линию самообслуживания: согласно исследованию консалтинговой фирмы IHL Group, импульсные покупки мужчин снижаются на 1/6, когда они выбирают вариант «сделай сам ».

Составьте план игры

Недостаточно просто пойти в супермаркет со списком (что вам следует сделать) – вам нужно иметь подробный план, какие рецепты вы собираетесь приготовить на неделю. «Иногда люди говорят, что собираются съесть больше овощей, поэтому покупают их, но затем не знают, что им делать, когда вернутся домой, поэтому овощи сидят без дела и пропадают», – говорит Мануэль Виллакорта, RD, представитель Американская диетическая ассоциация и основатель Eating Free. «Вместо этого идите в магазин с рецептами. Делайте покупки, точно зная, как вы все будете использовать ».

Go Generic

Это нормально, если вы хотите быть шлюхой на этикетке и водить BMW, но вам не обязательно покупать продукты на высшем уровне. В исследовании,  проведенном Ассоциацией производителей частной торговой марки, сравнивается корзина покупок национальных брендов с такой же корзиной торговых марок. Корзина дженериков была почти на 33 процента меньше, чем корзина брендовых.

Следите за весом, делайте математику

Что вам нужно: 6 унций йогурта или 32 унции мега-йогурта? Это всегда зависит от цен. То, что контейнер больше, не означает, что это лучшая ценность. Иногда магазины или производители изменяют цены так, что вы платите чуть больше за меньшую сумму – и это может накапливаться. Всегда читайте этикетки, чтобы узнать, сколько стоит продукт за унцию.

Купить по сезону

Хранение свежих фруктов и овощей в межсезонье требует дорогостоящей доставки, и магазины добавляют стоимость к цене в кассе. «Если вы покупаете чернику и клубнику в феврале, вы будете платить за них намного больше», – говорит Марисса Липперт, доктор медицинских наук и автор книги «Cheater’s Diet» . Придерживайтесь того, что по сезону. Зимой вы должны искать брокколи, брюссельскую капусту и цветную капусту. «А если что-то продается, например, дикого лосося, купите пучок и заморозьте», – предлагает Липперт.

Не покупайте предварительно упакованные

Вам нравится роскошь, когда ваш салат красиво упакован в хрустящий мятый пакет? Или мускатная тыква уже нарезана кубиками? Да, вы платите за это модное удобство. Расфасованные, натертые, нарезанные ломтиками или предварительно вымытые продукты продаются по более высокой цене – примерно на 50 процентов. Не будьте таким ленивым и нарежьте свою еду кубиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *